Kamis, 04 Februari 2016

Jadwal dan Harga Tiket Pesawat Surabaya-Penang

Penerbangan rute Surabaya menuju Penang berangkat dari Bandara Internasional Juanda dan tiba di Bandara Inernasional Penang. Malaysia. Durasi waktu yang dibutuhkan untuk melakukan perjalanan udara ini rata-rata 4 jam 10 menit, karena pesawat harus layover terlebih dahulu di Medan atau Singapura.

Ada tiga maskapai penerbangan yang melayani rute ini, yaitu Lion Air , AirAsia, dan Jetstar Asia, dengan satu penerbangan langsung. Berikut jadwal lengkap penerbangan dari Surabaya menuju Penang.
Berangkat
Tiba
Maskapai Penerbangan
Frekuensi
08:05 AM
12:35 PM
Lion Air JT911
Tiap hari - 3h 40m layover in Medan
04:15 PM
06:05 PM
Lion Air JT136
Tiap hari - 3h 40m layover in Medan
08:05 AM
12:15 PM
Lion Air JT971
Tiap hari - 4h layover in Medan
04:15 PM
06:05 PM
Lion Air JT136
Tiap hari - 4h layover in Medan
12:55 PM
04:40 PM
AirAsia QZ386
Sl Rb Sb - LANGSUNG
01:15 PM
04:30 PM
Jetstar Asia 3K248
Tiap hari - 2h 50m layover in Singapore
07:20 PM
08:40 PM
Jetstar Asia 3K677
Tiap hari - 2h 50m layover in Singapore

Sementara, harga tiket pesawat untuk rute Surabaya menuju Penang berkisar Rp500 ribuan hingga Rp5 jutaan. Berikut kisaran harga tiket pesawat Surabaya-Penang untuk bulan Februari 2016.
Tanggal
Harga Tiket (Rp)
4
659.000 - 2.706.000
5
1.225.000 - 5.654.000
6
659.000 - 3.656.000
7
1.225.000 - 3.656.000
8
1.571.788 - 1.707.000
9
659.000 - 1.672.000
10
1.542.000 - 1.662.688
11
659.000 - 1.600.000
12
1.224.500 - 1.254.000
13
659.000
14
1.158.000 - 1.298.088
15
1.000.000 - 1.178.788
16
911.000 - 979.00
17
1.084.188 - 1.284.000
18
1.169.000 - 1.284.000
19
1.217.000 - 1.284.000
20
1.225.000 - 1.284.000
21
707.705 - 1.284.000
22
888.788 - 1.284.000
23
659.000 - 1.284.000
24
1.284.000
25
961.000 - 979.000
26
1.211.600 - 1.251.000
27
890.288 - 1.454.000
28
696.778 - 1.454.000
29
567.000 - 707.705